COOTRADECUN en alianza con el GRUPO GEARD
16 de junio de 2022

Resultados juegos departamentales 2022

Ajedrez

Masculino
Nombre
Resultado
Nombre
Guevara Clavijo William Ricardo
0 – 1
Arias Rojas Juan Diego
Ayala Ballestero Jaime
1 – 0
Hermosa Acosta Ruben Dario
Holguin Marin Carlos Arturo
0 – 1
Becerra Hernandez Pedro Pablo
Bernal Caro Jose Aubregui
0 – 1
Parra Cleofe
Najar Caro Segundo Jorge Hernando
0 – 1
Burgos Bonilla Juan Carlos
Bustamante Pino Ivan De Jesus
1 – 0
Ramirez Matiz Eduardo
Rodriguez Tinoco Jaime
0 – 1
Camacho William German
Casallas Rodriguez Daniel Arturo
0 – 1
Romero Pinilla Carlos Humberto
Rojas Pacheco Jose Alejandro
1 – 0
Castro Lombana Gilberto
Duran Toro Mauricio
1 – 0
Romero Santiago Parmenio
Sanchez Velandia Carlos Julio
1 – 0
Gomez  Vergara Vidal Rodolfo
Gomez Mancera Jose Guillermo
1 – 0
Velasquez Guzman Nelson
Rodriguez Portela Carlos Humberto
0 – 1
Beltran Urbina Victor
Femenino
NombreResultadoNombre
Buitrago Acero Martha Teresa ½ – ½Lamus Parra Yenny Patricia 
Nieto Mancilla Astrid Mabel 1 – 0Echeverry Sanchez Diana Marcela 
Gutierrez Nocua Yobana Marcela 1 – 0Ospina Galindo Niyirett 
Sanchez De Romero Gloria 0 – 1Herrera Camacho Magnolia 
Izaquita Altuzarra Rosa Delia 0 – 1Rodriguez Vega Yaneth 
Rodriguez Ortiz Patricia 1sin emparejar

Billar

NombreResultadoNombre
Alfredo PinzonAlfredo PinzonLuis Urrego
Arulfo RamosempateLuis Urrego
Alfredo PinzonArulfo RamosArulfo Ramos
NombreResultadoNombre
Ezequiel carrangoAlejandro calderonAlejandro calderon
Julian CastilloAlejandro calderonAlejandro calderon
Ezequiel carrangoJulian CastilloJulian Castillo

Atletismo

Baloncesto

NombreResultadoNombre
Almeidas54 – 33Fusagasugá
Choachi28 – 37Sumapaz

 

NombreResultadoNombre
Chia31-30Soacha
Ubaté42 – 31Tena
Madrid 7 – 7
2-0
Fusagasugá

 

CICLISMO RUTA

C.R.I

DorsalNombreMunicipioPuesto
55Carmen Milena Cano SeguraChíaOro
51Yury Milena Forero LaverdeBogotá Zona 2Plata

 

DorsalNombreMunicipioPuesto
60Segundo Carlos Miguel SativaBogotá Zona 1Oro
94Jorge Enrique Méndez AcuñaEl RosalPlata
91Nelson Alfonso SalamancaBogotá Zona 1Bronce

 

DorsalNombreMunicipioPuesto
82Nelson Emilio Mesa VilloriaBogotá Zona 2Oro
84Nibaldo Cabrera RamírezAlmeidasPlata
85Manuel Bernardo RomeroPensionadosBronce

 

DorsalNombreMunicipioPuesto
80Felipe Urrego MartínezBogotá Zona 2Oro
75Pedro Antonio NúñezEl rosaPlata
74Juan Pablo Méndez BohórquezFacatativáBronce

 

DorsalNombreMunicipioPuesto
66Argelio Malpica MorenoBogotá Zona 2Oro
67Omar Bolívar Del SolBogotá Zona 2Plata
69Álvaro Morales LópezBogotá Zona 2Bronce
DorsalNombreMunicipioPuesto
61Juan Alberto Rocha MartínezBogotá Zona 1Oro
64Edison Fernando PinedaZipaquiráPlata
62Iván Leonardo CallejasChíaBronce

 

DorsalNombreMunicipioPuesto
58Juan Pablo Gaitán AlarcónBogotá Zona 1Oro
59Alejandro Gaitán AlarcónBogotá Zona 1Plata
57David Ricardo RodríguezBogotá Zona 2Bronce

 

C.R.I

DorsalNombreMunicipioPuesto
55Carmen Milena Cano SeguraChíaOro
51Yury Milena Forero LaverdeBogotá Zona 2Plata

 

DorsalNombreMunicipioPuesto
60Segundo Carlos Miguel SativaBogotá Zona 1Oro
94Jorge Enrique Méndez AcuñaEl RosalPlata
91Nelson Alfonso SalamancaBogotá Zona 1Bronce

 

Domino

Futsal Masculino

NombreResultadoNombre
Magdalena centro5 – 1Girardot

 

NombreResultadoNombre
Fusagasugá11 – 3 El colegio

Futsal Femenino

NombreResultadoNombre
Fusagasugá 13- 3Chía
NombreResultadoNombre
Zipaquirá0 -5Fusagasugá 2
NombreResultadoNombre
Facatativá2 – 2Magdalena centro

Mini Tejo Femenino

NombreResultado
Bogota 2 «2»0
Quetame2
Facatativá 41
Guasca0
pensionados 60
Ubaté 1,2
Fusagasugá 21
Bogota 10

 

NombreResultado
chipaque 31
Bojaca2
Facatativá 50
guavio 22

 

NombreResultado
Rionegro2
Madrid 2
Almeidas 21
Mosquera 10

 

NombreResultado
soacha 22
Rionegro 11
chipaque 22
apulo0

 

NombreResultado
guavio 31
Facatativá 31
sumapaz2
Quetame2

 

NombreResultado
gualiva 32
girardot 11
choachi2
Rionegro 51

 

NombreResultado
El colegio 31
Facatativá 21
pacho2
pensionados 12

 

NombreResultado
gualiva 21
ubaque2
El colegio 11
Almeidas 42

 

NombreResultado
Tolima 20
sumapaz 10
pensionados 22
Fusagasugá 30

 

NombreResultado
gualiva 22
alto magdalena2
Chía 11
Rionegro1

 

NombreResultado
medina0
Fusagasugá 12
guavio 51
Bogotá 10

 

NombreResultado
pensionados 32
La mesa 12
gualiva 41
Almeidas 11

 

NombreResultado
guavio 60
Ubaté 22
soacha 10
sumapaz 32

 

NombreResultado
Quetame 31
El rosal2
Zipaquirá 21
pensionados 42

 

NombreResultado
Bogota 3″2″0
El colegio 22
tequendama0
Facatativá 10

 

NombreResultado
Fusagasugá 42
pensionados 52
gualiva 11
Viota1

 

NombreResultado
Tocaima0
guavio 22
Ubaté 32
Mosquera 2 0
Tena0

 

NombreResultado
caqueza0
Rionegro41
Zipaquirá 12
girardot 21
fomeque2

 

Mini Tejo Masculino

Boli Rana

Bolos

Futbol

NombreResultadoNombre
apulo1 – 4Fusagasugá 1
Mosquera0 – 5caqueza
Fusagasugá2 – 2girardot
Mosquera4.2Bogotá
NombreResultadoNombre
Zipaquirá0 -5Fusagasugá 2
NombreResultadoNombre
Fusagasugá1 – 2Almeidas
La mesa1 – 2girardot
Zipaquirá1 – 0soacha
Bogotá2 – 2gualiva
La mesa1 – 4Zipaquirá

Natación

Parqués

Rana

Tejo Masculino

NombreResultado
fomeque1
chipaque «B»1
sumapaz2
La mesa2

 

NombreResultado
El colegio0
Quetame»A»2
Almeidas1
soacha0

 

NombreResultado
Zipaquirá1
guavio «C»2
alto magdalena1
Tocancipa2

 

NombreResultado
Tena0
guavio «B»1
Bogota «1»0
Yacopi2

 

NombreResultado
pensionados «B»0
Quetame «B»0
sumapaz «B»2
Tolima2

 

NombreResultado
guavio «A»2
pensionados «C»0
Bogota  «3»0
Viota0

 

NombreResultado
chipaque «A»1
pensionados «A»0
Fusagasugá0
Guasca2

 

Tenis De Campo

Tenis De Mesa

Voleibol Arena

Comments are closed.